Биткоин по 20 000$. Прогноз до конца 2018. Курс биткоин прогноз 2018


Bitcoin прогноз курса на сегодня 1 июля 2018 года

Обновление фьючерсных контрактов поменяло расклад на криптовалютном рынке: биткоин получил мощный импульс для роста, который и отразился на графике. Цена взлетела за пределы верхней границы Облака Ишимоку, что дополнительно свидетельствует о зарождении восходящего тренда. И хотя поддерживать оптимистов, с первыми рывками вверх начавших мечтать о цифрах в $20 000 и даже $50 000, пока нет причин, поработать с покупками можно успеть. Подогревают обстановку и майнеры, самые предприимчивые из которых переключились на покупки, как только биткоин вышел за границы зоны окупаемости. Подогрев спрос, они подтолкнули и рост цены, который ближайшую неделю и первую декаду июля должен продолжиться. Граница локального повышения видится на уровне в $7 000, хотя, скорее всего, даже на этом небольшом пути будут 2-3 остановки с локальной коррекцией.

1.07.18 Прогноз курса биткоина на 1 июля 2018 года

Отмену сценария с повышением подскажет резкий разворот с пробитием нижней границы Облака Ишимоку на уровне в $5 800. Такой сигнал предскажет возврат к нисходящему тренду и поиск новых минимумов. Предсказать, какими они будут, пока даже невозможно.

bitcoin-zone.ru

Биткоин прогноз на 2018 год. Активный рост

Технический анализ финансовых рынков работает на закономерностях. Каждый трейдер находит свои работающие паттерны и пользуется ими. Часто говорят, что история повторяется. Так и графики различных финансовых инструментов часто имеют поразительное сходство в разные временные отрезки.

Предлагаю взглянуть на график Биткоина за 2014 год и за текущий 2018:

Поведение биткоина в 2014 и 2018 годах

Биткоин 2014 – краткий экскурс

Как видно из структуры графика, сейчас мы имеем практически стопроцентное сходство между динамикой 2014 и 2018 года. Достигнув своего пика к новогодним праздникам, цена на Биткоин и в первом, и во втором случае начинает сильно падать, рисуя три локальных минимума.  После чего делает стремительный откат, упираясь в нисходящую трендовую линию. Далее котировки BTC/USD рисуют «двойную вершину» и после этого вновь начинают снижение. После прорисовки фигуры «двойное дно», считающейся очень сильной, цена биткоина снова начинает расти, делает ложный пробой трендовой и продолжает снижением. Глобальный разворот происходит гораздо ниже. Таким образом, цена на криптовалюту в 2014 году упала от своего максимума примерно на 80%.

Биткоин 2018

Если предположить, что сейчас также произошел ложный пробой трендовой и цена продолжит снижаться, то целью падения будет уровень чуть ниже 5000$. И только там состоится новый глобальный разворот и начнется сильный рост биткоина и альткоинов. Сейчас события ускоряются, поэтому падение может продлиться не целый год, а закончиться гораздо раньше, например, уже в начале лета.

Если же взглянуть на  ситуацию последних месяцев, то на дневном тайм-фрейме можно заметить формировавшийся с января по апрель треугольник, который как раз недавно был пробит мощным новостным импульсом. Пробитие данной фигуры указывает на то, что цена, скорее всего, продолжит расти.

Биткоин 2018. Прогноз до конца года

Серьезными уровнями вверху являются 9200$ и 9700$. От них цена уже не единожды отскакивала. При их пробитии следующим важным ценовым уровнем станет 11 700$. Если он будет взят, можно будет однозначно утверждать, что восходящий тренд биткоина возобновлен, и с большой долей уверенности это будет означать, что цена станет стремиться к преодолению исторического максимума, то есть целью будут уровни выше 20 000$.

Успешных инвестиций!

Вам также будет интересно

Лина Зайхе
Лина Зайхе

Cтарший аналитик блокчейн-платформы для инвестиций SPINDLE

fortrader.org

Прогноз по биткоину на 2018 год

Криптовалюта, которая в 2017 году подорожала на 1372,4%, привлекает к себе всё больше внимания. Биткоин прогнозы на 2018 год разнополярны: кто-то пророчит крах и предрекает падение его цены до нуля, кто-то видит перспективу движения вплоть до $30-40 тыс. Все эти мнения имеют право на существование.

Можно ли дать прогноз на биткоин?

С абсолютной точностью будущее биткоина спрогнозировать не получится: у криптовалюты нет основания (она ничем не подкреплена) и нет глубоких исторических данных, поэтому технический анализ здесь работает от случая к случаю.

Последний виток снижения цены на биткоин, который сбил котировки с пика на $19891,99 до сегодняшних $14725,00, заставляет задуматься об устойчивости ралли и основании этого безумства. На рынке всё громче спорят о том, что именно является «истинным биткоином» — после запуска более совершенного с технологической точки зрения Bitcoin Cash появилось много сторонников теории о том, что именно за этой криптовалютой будущее.

Опасный сигнал для биткоина

Есть ещё кое-что. На фоне колоссального спроса на биткоин в последние 5 месяцев на рынок пришёл большой объём средств. Выросло количество транзакций, что усложнило работу криптовалютных бирж и привело к постоянным перебоям с выводом капитала.

Увеличилось количество новостей, указывающих на сбои в крипто-кошельках. Пользователи часто стали указывать на «зависание» транзакций. Это не самый лучший сигнал для биткоина. Цифровая валюта всё чаще становится синонимом спекуляции, что тоже не добавляет ей привлекательности. На подобном фоне большое внимание стало уделяться альткоинам, где спекулятивного ажиотажа мало, зато есть потенциал для расширения цены за счёт технологий.

Скорее всего, в первом квартале 2018 года наблюдаемые сейчас тенденции в биткоине сохранятся. После коррекции цены предпримут новую попытку роста с первой целью на отметке $20000.

Ориентир на середину года — диапазон $25000-27000. Прогнозировать далее не имеет смысла из-за высочайшей волатильности криптовалюты.

Дмитрий Гурковский
Дмитрий Гурковский

Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Работая несколько лет в сфере технического и фундаментального анализа финансовых организаций, приобрел опыт и навыки, которые помогли ему реализоваться в качестве трейдера-аналитика и портфельного управляющего инвестиционной компании.

fortrader.org