Мнение экспертов: каким будет курс Биткоина в 2018 году. Курс биткоина в 2018


Курс биткоина достигнет минимальных значений в 2018 году

Первая в мире криптовалюта биткоин нацелена на снижение темпов роста в 2018 году. В ближайшем времени биткоин рискует опуститься к минимальным значениям текущего года. Антирекорд стоимости криптовалюты в течение последних нескольких месяцев не единожды был побит. Медвежья лихорадка на цифровом рынке вероятно не закончится в краткосрочной перспективе. Благоприятное воздействие на ценовую динамику биткоина окажут только значительные перемены, связанные с криптоиндустрией.

Биткоин остается волатильным и тяжело прогнозируемым цифровым активом. Попытки аналитиков составить прогнозы касательно дальнейшего роста курса биткоина заканчиваются возвращением к двум крайностям — окончательному ценовому краху или подъему цены до невероятных значений. Оптимизм и пессимизм в отношении ценовой динамики "цифрового золота" оказывает прямое влияние на рыночные тенденции.

Курс биткоина 24 июня 2018 года

Цена криптовалюты биткоин продолжает движение в строну окончательного краха. Курс биткоина 24 июня 2018 года составляет 6 124 долларов США. Индекс цен криптовалюты указывает на то, что в прошедшие сутки курс биткоина падал вплоть до 6 тыс. долларов США. На данный момент торги возле этой точки опоры продолжаются. Падение ниже рубежа $6 тыс. будет свидетельствовать об окончательной победе медвежьего тренда.

Во время дневных торгов днем ранее биткоин упал к февральским минимумам - $5947. Стоимость криптовалюты не закрепилась на этой отметке, но падение ниже важной точки опоры существенно отразилось на дальнейшей ценовой динамике биткоина.

Капитализация биткоина уменьшилась на $102 млрд. Отток капитала с рынка объясняют взломами криптовалютных бирж и низким объемом торгов. Всего за сутки биткоин потерял 7.4% от своей прежней стоимости.

Причины падения курса биткоина

По мнению аналитиков, падение цены биткоина носит психологический характер. Масштабы падения курса криптовалюты оценить сложно, а период возобновления роста занимает много времени.

Эксперт Тодд Гордон заявил, что в ближайшем будущем падение стоимости криптовалюты продолжится. Курс биткоина упадет ниже 5 тыс. долларов США, но к концу 2018 года вырастет до 10 тыс. долларов США.

На СВОЕ среди крупных спекулянтов постепенно начали иссякать медвежьи настроения, что свидетельствует о возможном продолжении роста биткоина в ближайшем времени. Вероятнее всего, что произойдет это в рамках коррекции.

Альткоины демонстрируют сильную привязку к ценовым колебаниям лидирующей криптовалюты рынка. Подобное поведение криптовалют рынка объясняют тесной связью биткоина с ними. Практически на любой торговой площадке за биткоины можно купить любую криптовалюту.

Курс Ethereum составляет 474 долларов США, Bitcoin Cash -753 долларов США, Ripple — 0,48 долларов США.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен и получайте подборку лучших и эксклюзивных публикаций быстрее всех!

triboona.ru

Эксперты прогнозируют, что в 2018 году курс Bitcoin достигнет $100 000

  • Главная
  • Новости
  • Кадры
  • Муви
  • Мысли
  • Реклама
  • О нас
18:26 Беременным женщинам опасно есть «за двоих», - исследование 18:00 Рада сделала шаг к повышению штрафа за непристегнутый ремень безопасности до 850 гривен 17:47 Рада намерена усилить защиту бизнеса от незаконных действий разрешительных органов 17:39 КадрыВ Минобороны показали новую экипировку для военных 17:30 Китай введет ответные пошлины на американские товары объемом $60 млрд 17:20 Парубий направил в регламентный комитет представления на Вилкула и еще двух нардепов 17:04 МувиУкраинский фильм «Пять минут» включили в официальную программу фестиваля Comedy Cluj 16:59 Twitter разрешит переключаться на хронологическую ленту 16:57 Рада выдвинула кандидатуру Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира 16:44 Правовой комитет Рады одобрил закрепление в Конституции курса на ЕС и НАТО 16:33 Кабмин хочет повысить акцизы на сигареты с 1 января 2019 года на 9 % 16:27 Верховный суд ЮАР легализовал употребление марихуаны 16:14 В Киеве на две недели частично закроют на вход станцию метро «Политехнический институт» 15:59 Рада поддержала закон о соблюдении прав участников уголовного производства 15:54 В Запорожье должностные лица вуза продавали дипломы иностранцам, - полиция 15:46 МувиРежиссер сделал предложение своей возлюбленной прямо со сцены премии «Эмми» 15:29 В Херсонской области мертворожденных детей выбрасывали на свалку, - Кулеба 15:26 Торговые войны: США объявили о новых пошлинах на товары из Китая на $200 млрд 15:22 Масштабный пожар в Житомире: горит склад картонного комбината 14:58 НБУ представил проект обновленных правил валютного регулирования 14:52 МувиОбнародован первый научный снимок космического телескопа TESS 14:48 В Раде поддержали постановление о номинировании Сенцова на Нобелевскую премию мира 14:44 Актрису Энн Хэтэуэй наградили за борьбу с гендерной дискриминацией 14:10 Рада разрешила увеличить количество членов ЦИК до 17 человек 14:04 Актер Дэвид Харбор обвенчал фанатку после спора в Twitter 14:01 Стало известно, какой вид танца самый опасный для человека 13:35 Балух просит о встрече с нотариусом для составления завещания, - Денисова 13:16 Тимошенко ни разу не голосовала за признание РФ агрессором, - БПП 13:06 Птицы на велосипедах: новый конкурс от Google для алгоритмов распознавания 13:00

bykvu.com

Прогноз биткоина на 2018 год, курс , Новый год

Биткоины являют собой специфичную систему электронных денег. Она функционирует в согласии с принципом peer-to-peer, что делает ее похожей на большинство современных торрентов.

Это главное, что отличает систему от большинства иных платежных систем.

Биткоин не имеет центра управления, система функционирует автономно в согласии со специальными алгоритмами (и Bitcon Cash, и обычный Bitcon). Информация о произведенных платежах находится в зашифрованном формате у каждого из участников системы.

Счет биткоинов никто не имеет право заблокировать. Невозможно также и запретить одному из торговцев распоряжаться своими деньгами, по своему усмотрению.

Что ждет курс биткоина в предстоящем году?

Несмотря на кажущуюся простоту использования биткоинов, курс данной электронной валюты продолжает резко меняться.

Столь резкие перемены часто наводят на мысль о самых мрачных прогнозах нового курса данной электронной валюты на предстоящий год. Ведь курс этой криптовалюты может, как взлететь до небес за считанные секунды, так и упасть на рекордно низкие отметки.

С чем связана подобная неопределенность? Рассмотрим этот вопрос чуть подробнее.

bitcoin

Причины неопределенности стоимости биткоина на 2018 год

В июне текущего года котировка биткоина достигла своего наибольшего значения – она составила около 3-х тысяч долларов. Однако вскоре после кульминации повышения на рынок претерпел разворот тренда. В течение следующего месяца криптовалюта «подешевела» более чем на 20% от своей общей стоимости.

Столь сильное удешевление биткоина было вызвано внутренними конфликтами среди биржевых торговцев и разработчиков валюты.

В случае если разработчикам так и не удастся прийти к консенсусу по наиболее важным для них вопросам, 2018 год вполне может быть ознаменован расколом данной цифровой валюты.

В результате чего последует очередной, куда более резкий обвал стоимости биткоина.

Произошедший конфликт затрагивает лимиты и объемы передачи данных. Стороны видят совершенно разные решения этого вопроса и не соглашаются искать компромиссы. Новые решения, такие как введение с 1 августа 2017 нового протокола работы биткоина Segwit2x для Bitcon Cash одновременно усугубляет неопределенность и обнадеживает сторонников виртуальных денег.

Несмотря на наступление непростого периода для криптовалюты, оптимистично настроенные биржевики продолжают надеяться на стабилизацию и повышение стоимости криптовалюты в 2018 году.

По их мнению, курс биткоина в предстоящем году может вырасти как минимум в 2 раза двукратно, что существенно повысит и доходность данного актива. Пессимисты же по-прежнему опасаются возможного обвала стоимости биткоина.

Оптимистичные и пессимистичные прогнозы

Специалисты таят надежды на дальнейший рост цены криптовалют в предстоящем году. Курс биткоина в 2018 году достигнет отметки в 5 тысяч долларов, что практически в 5 раз превысит отметки, имевшиеся в начале 2017 года.

По мнению эксперта Клиф Хая, в 2018 году цена биткоина будет в 3 раза дороже, нежели 1 унция золота.

По его мнению, в 2018 году все недопонимания разработчиков будут успешно разрешены. Биржевой рынок же сможет вновь вернуться к удорожанию биткоинов.

Эксперт Крис Берниске имеет прямо противоположное мнение. Он обеспокоен тем, что на рынке биткоинов сформировался пузырь, который в 2018 году станет причиной резкого обвала стоимости криптовалюты.

Он предупреждает, что предстоящий год может быть ознаменован 75% удешевлением валюты, что приведет к разорению большинства инвесторов.

bitcoin2018

Позиция государственных органов

В 2018 году государственные органы РФ планируют легализовать операции с криптовалютой, что станет началом совершенно нового этапа развития и распространения данного инструмента на территории России. По мнению государственных служащих, легализации биткоина облегчит процесс контролирования законности проведения операции с использованием данной электронной валюты.

Биткоин в России

По мнению большинства биржевиков, на территории России курс биткоинов в предстоящем году ознаменуется значительным ростом котировок криптовалюты. Однако вполне вероятен и пессимистичный исход ситуации с биткоинами. В этом случае, не исключено обесценивание криптовалюты более чем на 75%.

Что же возымеет большее воздействие недопонимания между майнерами и разработчиками криптовалюты либо расширение сферы использования биткоинов в связи с их легализацией в России покажет лишь время.

novyy-god.ru

каким будет курс Биткоина в 2018 году

Мнение экспертов: каким будет курс Биткоина в 2018 году

Прошлый год запомнился регулярными рекордами стоимости Биткоина — монетка даже допрыгнула до 20 тысяч долларов. 2018 начался с падения, но ситуация постепенно налаживается. Что будет дальше — рассказали эксперты. 

Прогноз курса Биткоина на 2018 год

Мнения специалистов узнали журналисты РИА. Настроение хорошее — эксперты верят в дальнейший рост курса. Первой дала комментарий вице-президент ИК «Прайм Капитал» Светлана Иванова.

Я придерживаюсь мнения, что 2018 год станет прорывным для всей криптоиндустрии, это касается и криптовалют. 2017 год стал для Биткоина «Годом рекордов». Стартовав с 900 долларов в январе, криптовалюта выросла более чем на 1000% к концу года, пережив череду стремительных взлетов и краткосрочных падений. Думаю, что цена Биткоина будет продолжать расти и достигнет отметки 50 тысяч долларов в течение следующего года.

Такую же цифру озвучили технический аналитик ресурса Brave New Coin Джош Олшевич и руководитель пресс-службы Waves Platform в России Глеб Костарев. 

Президент Российской ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин видит больше перспектив роста.

В следующем году, я считаю, что он вырастет в 3-5 раз. Вполне реально, что курс дойдёт до 100 тысяч долларов.

У замдиректора аналитического департамента компании «Альпари» Натальи Мильчаковой более осторожный прогноз.

Что касается Биткоина — есть разные мнения: одни вполне компетентные экономисты говорят, что в 2018 году он вырастет до 60 тысяч долларов, другие — что наоборот: следующий год станет годом краха Биткоина, а к началу 2019 года его стоимость упадет до 1 тысячи долларов. Мы больше разделяем точку зрения оптимистов: Биткоин останется в 2018 году, однако темпы его роста замедлятся, а периоды коррекций вниз увеличатся.

Директор по инвестициям в инвестфонде CryptoLife Мансур Гусейнов тоже дал развёрнутый сценарий.

Потенциал роста 35-50 тысяч долларов. Потенциал падения до 10 тысяч, но не ниже 4,5 тысячи.

Гусейнов уточнил факторы, которые могут спровоцировать рост и падение курса. К положительным относятся внедрение технологий масштабирования, закрепление статуса «цифрового золота», приход институциональных инвесторов, расширение базы розничных инвесторов и признание криптовалют в мире. 

Среди негативных Мансур отметил возможное падение крупных бирж и хакерские атаки на них, давление со стороны Биткоин Кэш и более современных альткоинов вроде Эфириума, а также объективные ограничения сети. 

Точки зрения экспертов скорее позитивные, поэтому ходлим монетки дальше. 

источник: https://2bitcoins.ru/kakim-budet-kurs-bitkoina-v-2018-godu-mnenie-jekspertov/

Поделись с друзьями в социальных сетях:

lunalife.ru