Разъяснения для избирательных комиссий

ПАРНАСРазъяснения для избирательных комиссий по порядку назначения членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей от Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС)

Порядок назначения членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса

В соответствии с частью 1 статьи 57 Устава Партии Съезд Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) решением от 02.07.2016 № 18.5 делегировал право решения вопросов о назначении членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса Федеральному политическому совету Партии.

Федеральный политический совет решением от 01.09.2016 № 33.2 поручил постоянно действующим коллегиальным руководящим органам региональных отделений – советам региональных отделений принимать решения о назначении членов избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса от Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС).

Порядок назначения наблюдателей

В соответствии с частью 5 статьи 57 Устава Партии Съезд Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) решением от 02.07.2016 № 18.5 делегировал право решения вопросов о назначении наблюдателей Федеральному политическому совету Партии.

Руководствуясь указанным решением Съезда, а также Разъяснениями порядка работы со списками наблюдателей, представляемыми в территориальные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (утверждены ЦИК России, выписка из протокола от 02.09.2016), Федеральный политический совет решением от 04.09.2016 № 34.1 определил следующий порядок назначения наблюдателей и подписания соответствующих документов:

1. Решения о назначении наблюдателей от Политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) принимаются советами региональных отделений Партии, советами местных отделений Партии.

2. Направления наблюдателей, а также списки наблюдателей, представляемыми в территориальные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, подписываются уполномоченными лицами Партии, назначенными Федеральным политическим советом.

3. На направлениях наблюдателя, списках наблюдателей, представляемых в территориальные избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, проставляется печать регионального отделения Партии либо печать Партии. В случае назначения наблюдателя советом местного отделения Партии печать на указанных документах не проставляется.

В соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 26 Устава Партии, решением Федерального политического совета от04.09.2016 № 34.1, Федеральный политический совет решением от 04.09.2016 № 34.2 назначил уполномоченных лиц Партии, имеющих право подписания направлений наблюдателей.

Список уполномоченных лиц Партии, имеющих право подписания направлений наблюдателей:

Авраменко Станислав Сергеевич
Ананьин Вадим Аркадьевич
Бабурин Евгений Алексеевич
Байрамов Эльнур Абдулали-оглы
Балин Андрей Альбертович
Барантаев Айдар Олегович
Барантаев Булат Олегович
Басов Игорь Геннадьевич
Богомолов Юрий Александрович
Борисов Михаил Максимович
Борисов Михаил Орестович
Владимиров Геннадий васильевич
Галинкина Анна Зямовна
Гладков Александр Брониславович
Грязневич Наталья Владимировна
Добровольский Сергей Владимирович
Долиев Михаил Вячеславович
Дусалиев Рафик Садыкович
Ефремов Роман Николаевич
Запрудин Леонид Михайлович
Звонок Станислав Олегович
Зильберг Леонид Александрович
Капитонов Андрей Сергеевич
Касимов Михаил Борисович
Катков Данила Борисович
Кислицин Вячеслав Иванович
Климова Ирина Александровна
Кожевникова Дина Анатольевна
Комов Игорь Анатольевич
Конев Герман Карпович
Конотопов Игорь Владимирович
Кусова Ирина Гасановна
Макеев Владимир Михайлович
Малов Игорь Васильевич
Монгуш Монгун-оол Сынааевич
Никонова Ольга Михайловна
Пивоваров Андрей Сергеевич
Расторгуев Александр Викторович
Романов Александр Валерьевич
Савин Егор Григорьевич
Салчак Юрий Шыдырааевич
Севильгаева Любовь Яклвлевна
Скоморовский Александр Изральевич
Смирнов Павел Анатольевич
Сорокин Николай Валерьевич
Степанова Анна Эдуардовна
Столпак Сергей Павлович
Тимуршин Руслан Рифгатович
Тонких Артем Петрович
Топорков Игорь Валентинович
Трубицина Лариса Сергеевна
Фролова Татьяна Ивановна
Хрулев Виталий Владимирович
Чекмарев Александр Михайлович
Шамсутдинов Марсель Дикаянович
Шевцов Кирилл Александрович
Шмидт Ева Александровна
Шнейдер Михаил Яковлевич
Щербачев Юрий Николаевич
Яблонская Марина Владимировна

Оригинал

система комментирования CACKLE