Курс евро на 10 июля 2018 цб рф: Курс евро ЦБ РФ на 10 июля 2018, официальный курс евро Центробанка России на 10.07.2018

Содержание

Прибыль FOREX-Euro сдерживается осторожностью в связи с заседанием ЕЦБ

Томми Уилкс

Чтение за 4 минуты

* Трейдеры готовятся к пресс-конференции президента ЕЦБ для повышения ставки в марте

* График: Мировые валютные курсы в 2018 году tmsnrt.rs/2egbfVh (обновления после решения ЕЦБ, добавлены последние цены)

ЛОНДОН, 13 декабря (Рейтер) — Евро изо всех сил пытался оставаться на положительной территории в четверг после Европейский центральный банк придерживался своей денежно-кредитной политики, и трейдеры были обеспокоены тем, что президент центрального банка будет сигнализировать о растущем пессимизме в отношении экономического роста.

Как и ожидалось, ЕЦБ официально завершил обширную схему покупки облигаций и оставил процентные ставки на прежнем уровне.

Но в центре внимания будет пресс-конференция президента ЕЦБ Марио Драги в 13:30 по Гринвичу и его ожидания роста и инфляции в то время, когда мировая экономика может замедляться, а также любые сигналы о повышении процентных ставок в конце 2019 года.

«Наш базовый сценарий заключается в том, что они придерживаются своего сценария (сохраняя свои прогнозы роста и инфляции), но если они этого не сделают, это окажет давление на евро», — сказала Джейн Фоули, валютный стратег Rabobank.

Эти опасения по поводу осторожности ЕЦБ означали, что заявление Италии о сокращении целевого показателя дефицита бюджета, что может разрядить многомесячный спор с официальными лицами Европейского Союза, не сильно повысило курс евро на торгах в четверг ранее.

Евро вырос на 0,1 процента до 1,1389 доллара сразу после объявления ЕЦБ, но затем упал до 1,1367 доллара, не изменившись в течение дня.

Единая валюта в основном торговалась в диапазоне $1,16-$1,12 с августа, особенно после того, как восьмимесячное ралли доллара замедлилось из-за признаков того, что Федеральная резервная система прекратит повышать ставки раньше, чем ожидалось ранее.

Элвин Тан, стратег Societe Generale, прогнозирует, что курс евро/доллар останется в узком диапазоне в 2019 году.

«С одной стороны, рост в США замедляется. С другой стороны, у нас есть ситуация, когда европейский политический риск остается большим и осторожным ЕЦБ», — сказал он.

По отношению к корзине своих конкурентов индекс доллара упал на 0,1 процента до 96,969, прежде чем восстановиться.

Признаки ослабления торговой напряженности между Китаем и США и ожидания того, что Китай усилит поддержку своей остывающей экономики, способствовали более широкому настроению участников рынка в четверг.

Это отразилось на валютах: австралийский доллар — барометр экономического благополучия Китая — прибавил 0,2% до 0,7235 доллара.

В других местах фунт стерлингов оставался большой темой после того, как премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй отбила попытку сместить ее с поста со стороны коллег, недовольных ее планами Brexit.

В четверг Мэй возвращается в Брюссель за помощью в попытке продать недовольным коллегам измененную версию ее широко критикуемого соглашения о Brexit. Фунт стерлингов вырос на 0,4 процента до 1,2687 доллара, после чего остановился на отметке 1,2650 доллара.

На совещании по вопросам политики Швейцарский национальный банк сохранил свою сверхмягкую денежно-кредитную политику. Франк мало изменился.

Центральный банк Норвегии также оставил ставки на прежнем уровне, но подтвердил свои планы по мартовскому повышению, в результате чего крона выросла на полпроцента по отношению к евро и доллару.

Иена потеряла 0,2% до 113,46 и 0,2% по отношению к евро до 129,01 иены.

Китайский оффшорный юань упал на 0,2 процента до 6,8780, так как трейдеры задались вопросом, смогут ли Вашингтон и Пекин снизить напряженность в торговой войне. (Под редакцией Ларри Кинга и Джона Бойла)

Инфляция в Европе, вероятно, еще не достигла пика, говорит Лагард из ЕЦБ

ФАЙЛ

— Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, слушает во время пресс-конференции во Франкфурте, Германия, 21 июля 2022 года. Лагард говорит, что не верит, что инфляция достигла пика после достижения самого высокого уровня за всю историю наблюдений, и что банк не t за счет повышения процентных ставок для борьбы с этими скачками цен. Лагард заявила европейским законодателям в понедельник, 28 ноября 2022 г., что слишком много неопределенности, чтобы знать, снизится ли инфляция, которая достигла 10,6% в октябре, в ближайшее время в 19стран, использующих валюту евро.

Майкл Пробст — персонал, AP

AP

БРЮССЕЛЬ (AP) — Глава Европейского центрального банка заявила в понедельник, что она не верит, что инфляция достигла пика после достижения самого высокого уровня за всю историю наблюдений.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард также заявила европейским законодателям, что банк не собирается повышать процентные ставки для борьбы с этими скачками цен.

Слишком много неопределенности, чтобы знать, снизится ли инфляция, достигшая 10,6% в октябре, в 19 странах, использующих евро, в ближайшее время, сказала Лагард.

Глядя на то, что вызывает инфляцию, «будь то продукты питания и товары в целом или энергия, мы не видим компонентов или направления, которые заставили бы меня поверить, что мы достигли пика инфляции и что она будет снижаться в ближайшее время», — сказала она.

Люди также читают…

Это означает, что центральный банк «продолжит укротить инфляцию всеми имеющимися у нас инструментами», в первую очередь повышением процентных ставок, заявила Лагард комитету Европарламента по экономическим и валютным вопросам.

После третьего крупного повышения ставок банка в октябре, ознаменовавшего самый быстрый темп повышения за всю историю, ЕЦБ ожидает, что «еще больше повысит ставки до уровней, необходимых для своевременного возвращения инфляции к нашей среднесрочной цели в 2%», — сказала она. сказал

ЕЦБ присоединился к Федеральной резервной системе США и другим центральным банкам по всему миру в быстром повышении ставок для борьбы с инфляцией, которая резко возросла, когда мировая экономика оправилась от пандемии COVID-19, а затем ухудшилась после вторжения России в Украину. Центральные банки рискуют ввергнуть экономику в рецессию, поскольку мир справляется с энергетическим кризисом, ростом цен на продукты питания и ослаблением валют по отношению к доллару США.

Базирующаяся в Париже Организация экономического сотрудничества и развития предсказала, что международная экономика вырастет только на 2,2% в следующем году. Большинство экономистов ожидают рецессии в таких странах, как Европа, США и Великобритания, в следующем году, а вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос заявил в этом месяце, что риск в еврозоне «стал более вероятным»9.0003

Война в России особенно сильно ударила по Европе, «учитывая нашу близость к конфликту и нашу зависимость от импорта энергоресурсов» из России, заявила Лагард в понедельник. помощи, чтобы помочь домохозяйствам и предприятиям с их счетами.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Метки
  • DCC
  • Проволока
  • Апмедиаапи
  • Европа Экономика
  • Экономический прогноз
  • Финансовые рынки
  • Валютные рынки
  • Евро
  • Энергетическая промышленность
  • Финансовые услуги
  • Банковское дело и кредит
  • Центральный банк
  • Цены
  • Инфляция
  • Рецессии и депрессии
  • Бизнес
  • Эконом
  • Общие новости
  • Правительство и политика

Будьте в курсе последних новостей местного и национального правительства и политических тем с помощью нашего информационного бюллетеня.

* Я понимаю и соглашаюсь с тем, что регистрация или использование этого сайта означает согласие с его пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности.

Связанные с этой новостью

Самые популярные

Соперники Трампа в 2024 году ухаживают за его донорами на большой встрече в Лас-Вегасе

Перспективы президента-республиканца ухаживают за встревоженными донорами и активистами в Лас-Вегасе, поскольку класс Республиканской партии в начале 2024 года предупреждает, что бывший президент Дональд Трамп «неудачник», и партия должна повернуться в другом месте. Трамп будет одним из немногих перспективных кандидатов от Республиканской партии, которые не будут присутствовать на ежегодном собрании руководства Еврейской республиканской коалиции, которое началось в пятницу. Бывший президент выступит в формате видеоконференции, но ведущие конкуренты, в том числе губернатор Флориды Рон ДеСантис и бывший вице-президент Майк Пенс, выступят с основными докладами лично. Встреча проходит всего через четыре дня после того, как Трамп стал первым кандидатом, официально начавшим кампанию 2024 года.

Самые богатые политики, в настоящее время работающие в Конгрессе

Несмотря на то, что официально заработок некоторых может показаться относительно скромным (по сравнению, например, с руководителями компаний S&P 500), состояние некоторых членов Конгресса оценивается в десятки миллионов долларов.

От книг к негативной реакции: как трансвеститов втянули в политику

Драг был втащен в грязь — представлен в ложном свете правыми активистами и политиками из-за «сексуализации» или «груминга» детей.

Американская помощь Украине оказывает давление на запасы вооружений Пентагона

Интенсивные бои вокруг Украины заставили Пентагон переосмыслить свои запасы вооружений. Если сегодня разразится еще одна крупная война, хватит ли у США боеприпасов для борьбы? Это вопрос, который стоит перед планировщиками Пентагона не только потому, что они стремятся снабжать Украину для войны с Россией, которая может растянуться на годы, но и потому, что они предвидят потенциальный конфликт с Китаем. Производственные линии оборонной промышленности США не рассчитаны на крупную сухопутную войну. А некоторые линии, например, для зенитных ракет Stinger, ранее были закрыты. Это оказывает давление на запасы вооружений США и заставляет чиновников задаваться вопросом, достаточно ли велики запасы США.

ПОЯСНИТЕЛЬ: Каков эффект ограничения цен на российскую нефть, запрета?

Приближается крайний срок, когда западные союзники должны договориться об ограничении цен на российскую нефть. Ограничение, предложенное министром финансов США Джанет Йеллен, направлено на сокращение нефтяных доходов России, которые поддерживают ее армию и вторжение в Украину. Но есть вопросы, насколько эффективен будет колпачок. Дата начала поставок 5 декабря также совпадает с эмбарго Европейского Союза на большинство поставок российской нефти. Существует неопределенность в отношении того, как все это повлияет на рынки нефти, которые колеблются между опасениями потери поставок из России и ослаблением спроса со стороны отстающей мировой экономики. Самый большой сбой может произойти не раньше 5 февраля, когда Европа прекратит импорт российских нефтепродуктов, включая дизельное топливо.

США

отклонили импорт сахара в Доминиканскую Республику, связанный с принудительным трудом Таможенно-пограничная служба США заявила в письменном заявлении в среду, что расследование показало, что Central Romana Corporation, Ltd. якобы изолировала рабочих, удерживала заработную плату, способствовала оскорбительным условиям труда и жизни и подталкивала к чрезмерной сверхурочной работе. Представитель компании не сразу ответил на сообщение для комментариев. Компания уже давно сталкивается с подобными обвинениями.

Новый премьер-министр Малайзии Анвар обещает излечить разделенную нацию и экономику

Многолетний лидер реформаторов Анвар Ибрагим приведен к присяге в качестве премьер-министра Малайзии. Это победа политических реформаторов, которые в течение нескольких дней вели борьбу с малайскими националистами после того, как в результате всеобщих выборов, которые привели к расколу в парламенте. Король Малайзии назвал 75-летнего Анвара 10-м лидером страны, заявив, что он удовлетворен тем, что Анвар является кандидатом, который, вероятно, получит поддержку большинства. На своей первой пресс-конференции Анвар пообещал исцелить расово разделенную нацию, бороться с коррупцией и возродить экономику, борющуюся с ростом стоимости жизни. Он сказал, что его Альянс надежды сформирует правительство единства с двумя меньшими блоками. Анвар сказал, что его правительство потребует вотума доверия ему, когда парламент вновь соберется 19 декабря..

Суд, кажется, скептически относится к требованиям Трампа по делу Мар-а-Лаго

Федеральный апелляционный суд, похоже, глубоко скептически относится к тому, что бывший президент Дональд Трамп имел право на рассмотрение независимым арбитром документов, изъятых ФБР в ходе обыска его поместья во Флориде. Коллегия из трех судей Апелляционного суда США по 11-му округу, включая двух назначенцев Трампа, неоднократно заявляла, что Трамп добивался особого отношения, заставляя так называемого специального мастера проводить независимую проверку записей, сделанных в ходе обыска 8 августа. Мар-а-Лаго.

Второй тур в Сенат Джорджии между Уорноком и Уокером закончился горько

Расширенная сенатская кампания в Джорджии между действующим президентом-демократом Рафаэлем Уорноком и его соперником-республиканцем, легендой футбола Гершелем Уокером, становится все более ожесточенной по мере приближения их второго тура 6 декабря. Поскольку демократы уже обеспечили контроль над Сенатом, это разительно контрастирует с тем, что было два года назад, когда два вторых второго тура Сената штата в основном касались вопроса о том, какая партия будет контролировать палату в Вашингтоне. Уорнок называет Уокера неквалифицированным и непригодным для работы. Уокер высмеивает Уорнока как лицемера, обязанного президенту Джо Байдену. Плакаты отражают яростное стремление кандидатов в течение четырех недель между всеобщими выборами 8 ноября и вторым вторым туром, направленное на то, чтобы убедить своих сторонников проголосовать еще раз.

Байден продолжит семейную традицию празднования Дня Благодарения в Нантакете

Семейная традиция президента Джо Байдена проводить День Благодарения в Нантакете в этом году может приобрести более серьезный тон. Байден обдумывает, баллотироваться ли на переизбрание в 2024 году. Ожидается, что президент и его семья начнут обсуждать еще одну кандидатуру на День Благодарения. Байден и его семья вместе решили, что он должен баллотироваться на пост президента в 2020 году.

Related Posts

fallback-image

Белорусская валюта курс: Курс белорусского рубля ЦБ РФ на сегодня и завтра, официальный курс белорусского рубля ЦБ, динамика и график онлайн

fallback-image

Курс рубль к рублю белорусскому: Перевод рублей в белорусские рубли калькулятором онлайн, конвертер российского рубля к белорусскому рублю, соотношение на сегодня

fallback-image

Курс рубль к белорусскому рублю: Перевод рублей в белорусские рубли калькулятором онлайн, конвертер российского рубля к белорусскому рублю, соотношение на сегодня

fallback-image

Евро курс 2018: Курс евро в 2018 году в России по месяцам и дням

Рубрики